(общие сведения)

МКО УДО «Горшеченская детская школа искусств» расположена вдвухэтажном здании, общая площадь378,9кв.м. Ввод здания в эксплуатацию – 1966г.

Школа искусств размещается в собственном здании и имеет12учебных классов площадью214,9 кв.м.:

- 2класса для проведения групповых занятий по теоретическим дисциплинам:19,8кв.м.и 16,6 кв.м.;

- 1 класс (концертный зал) для занятий хора, коллективного музицирования и музыкального фольклора: 54,7кв.м.

- 2 класса для обучения игре на фортепиано: 11,8 кв.м.; 11,7кв.м.;

- 1 класс для обучения игре на домре и гитаре:14,5кв.м.

- 1классдля обучения игре на аккордеоне: 6,5 кв.м.;

-1 класс для обучения игре на скрипке: 14,6кв.м.;

- 2 класса для обучения игре на баяне: 14,5кв.м. и 19,5 кв.м.

- 1классдля обученияИЗО: 14,3 кв.м.

- 1 класс для обучения декоративно-прикладному творчеству:

Все учебные классы и зал оборудованы необходимой мебелью, которая обновляется по мере износа.

Техническое оснащение представлено копировальными и компьютерными зонами,оборудованиемдля музыкальныхклассов, музыкальными инструментами, аппаратурой.

Школа оснащена учебно-методической и нотной литературой, но библиотеки в школе нет.

Кабинет директора и завучей расположены на втором этаже.

На первом этаже ДШИ есть доступ к питьевой воде.

Имеется доступ к информационным системам и образовательным ресурсам.

Электронно-образовательные ресурсы, которыми обеспечивается доступ обучающихся – отсутствуют.

В фойе 1 этажа размещены информационные стенды.

В целях охраны здоровья в приёмной и на вахте находятся медицинские аптечки.

Охрану осуществляет сторожа школы. В школе имеется тревожная кнопка.

Санитарно-бытовые помещения для персонала имеются; оборудован внутри здания на первом этаже туалет и умывальная раковина, выделено помещение для хранения инвентаря.

Объекты спорта отсутствуют.

Материально-техническое и финансово-хозяйственное оснащение образовательного процесса осуществляется согласно требованиям, представляемым к учреждениям дополнительного образования, и направлено на реализацию уставных задач в соответствии с действующим законодательством, согласно Плану финансово-хозяйственной деятельности.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ открыт доступ ко всем образовательным ресурсам школы наравне с другими учащимися и созданы условия для обучения с учетом диагноза ребенка.

1.                Доступ в здание.

Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется оборудованный пандус.

2.                Санитарно-бытовые условия.

·          Точка питания расположена в здании Горшеченской СОШ им. Н.И. Жиронкина, доступна для обучающихся ДШИ на договорной основе, продукты питания соответствуют установленным требованиям.

·          На первом этаже ДШИ есть доступ к питьевой воде.

·          Освещение и оборудование кабинетов соответствует требованиям и обеспечивает нормальные условия работы в соответствии с нормами СанПин.

·                    Общежитие и иные жилые помещения отсутствуют.

3.                Оборудованные учебные кабинеты.

·          Школа искусств размещается в собственном здании и имеет12учебных классов площадью378,9 кв.м. Занятия для инвалидов и лиц с ОВЗ могут проводятся преимущественно на 1 этаже с учетом диагноза учащегося.

·          Оборудованные классы, приспособленные для занятий этой категории лиц:

- 1класс для проведения групповых занятий по теоретическим дисциплинам:16,6кв.м.;

-1 класс для обучения игре на фортепиано: 11,7 кв.м.;

- 1 класс для проведения хора (коллективного музицирования):19,5кв.м.;

- 1 класс для обучения игре на скрипке: 14,6кв.м.;

- 1 класс для обучения игре на аккордеоне, домре, гитаре, баяне: 6,9кв.м.;

-1 класс для обучениядекоративно-прикладному искусству: 19.6 кв.м.

- 1 классдля обученияхудожественному творчеству: 14,3 кв.м.;

4. Наличие объектов для проведения практических занятий.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – нет.

$14.     Наличие библиотеки.

Наличие в школе библиотеки и учебно-методической, нотной литературы – нет.

6. Наличие средств обучения и воспитания.

·       Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют;

·        Объекты спорта отсутствуют;

7. Условия охраны здоровья.

·        В целях охраны здоровья в приёмной и на вахте находятся медицинские аптечки.

·        Охрану осуществляет сторожа школы.

8. Наличие электронных образовательных ресурсов

·        Для инвалидов по зрению, обучающихся в школе, на сайте доступна версия для слабовидящих.

·        Электронно-образовательные ресурсы отсутствуют.

adobe-acrobat-pdf-file-document-512-150x150Свидетельство о государственной регистрации права

adobe-acrobat-pdf-file-document-512-150x150Санитарно-эпидемиологическое заключение

adobe-acrobat-pdf-file-document-512-150x150Акт проверки органом государственного контроля